Участие в выставке "Электрические сети России - 2014"

С 2 по 5 декабря в Москве проходила выставка "Электрические сети Россиии" - одно из ключевых событий отрасли.

Компания "Юнител Инжиниринг" 3 декабря в рамках выставки "Электрические сети России - 2014" приняла участие в научно-практической конференции "Релейная защита и автоматизация энергосистем".

С докладом "Импортозамещение - не копирование, а создание оборудования с учетом требований российской электроэнергетики" выступил Харламов Василий Анатольевич, к.т.н., начальник отдела оборудования ЗАО "Юнител Инжиниринг".

Доклад "Юнител Инжиниринг"

lep_1 lep_2

 

На стенде «Юнител Инжиниринг» был продемонстрирован шкаф с оборудованием РЗА, который успешно прошел опытную эксплуатацию на ПС 220 кВ ОАО «ОЭК» в части реализации цифрового протокола обмена данными МЭК 61850-9.2LE с использованием устройства МРЗ-3АМ (MU).

 

Уже в ходе подготовки к выставке «Электрические сети России 2014» были проведены предварительные испытания производимых устройств релейной защиты МРЗ-3 на функциональную совместимость с оптическими трансформаторами тока и напряжения производства компании «Профотек» по протоколу МЭК 61850-9.2LE.

 

Совместно с компанией «Профотек» стенд позволил наглядно показать работоспособность устройств с использованием цифрового протокола обмена данными МЭК 61850-9.2LE.

lep_3 lep_4

По результатам испытаний установлено и подтверждено, что терминал МРЗ-3 успешно принимает поток данных  9.2LE и обеспечивает работу защитных функций.

 

 

Другая новость