Участие в выставке-форуме "Современные тенденции распределительного сетевого комплекса"

26 июля 2016 года в учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) открылась выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

Главная тема выставки – импортозамещение в области электроэнергетического оборудования в России.

lenenergo_yun_inzh_geb_72 lenenergo_yun_inzh_stand_300_72 

В торжественной церемонии открытия приняли участие главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов, первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Александр Фаустов в своем выступлении отметил, что, как и соревнования профессионального мастерства, которые проходят в Терволово, так и открывающаяся сегодня выставка-форум важны для развития электросетевого комплекса. «Правительством России взят курс на импортозамещение. Представленное на выставке отечественное оборудование – отличное доказательство того, что производимая в нашей стране продукция ничуть не уступает по своим характеристикам иностранной. Кроме этого, открывающееся сегодня мероприятие предоставляет уникальную возможность обмена опытом и налаживания деловых связей для производителей оборудования и электросетевых компаний», - сказал Александр Фаустов.

В рамках форума прошли семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса. Технические специалисты приняли участие в круглых столах и панельных дискуссиях, посвященных комплексному развитию электросетей, переходу к цифровым подстанциям и созданию инфраструктуры для электромобилей в Санкт-Петербурге.

Участников выставки 27 июля приветствовал и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.«Электросетевой комплекс движется в сторону импортозамещения, в этой связи такие выставки особенно важны. Нам нужно досконально оценить качество продукции и ее ценовые характеристики, лично с каждым производителем проговорить взаимодействие в рамках пилотных проектов, а также обсудить перспективы использования оборудования», – подчеркнул Роман Бердников.

Выставка-форум проходила три дня – с 26 по 28 июля, она проводилась в рамках Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017».

Другая новость