Пусконаладка

Пусконаладочные работы – это работы, обеспечивающие подготовку и ввод смонтированного оборудования в эксплуатацию. Услуга пусконаладки является востребованной и необходимой для полного и качественного выполнения работ по проекту.

По сравнению с шеф-наладочными работами, пусконаладочные работы включают в себя полный объем работ, необходимый для сдачи оборудования в эксплуатацию, включая разработку программ и методик приемо-сдаточных испытаний, разработку канальных схем, проведение индивидуальных и комплексных испытаний, тестирование и паспортизацию каналов связи.
ООО "Юнител Инжиниринг" выполняет следующие пусконаладочные работы на объектах Заказчика:
  • оборудования цифровой системы передачи информации (ЦСПИ):
  1. оборудование спектрального уплотнения DWDM/CWDM;
  2. магистральное оборудование SDH;
  3. оборудование абонентского доступа PDH;
  • систем технологической связи, автоматизации, релейной защиты и противоаварийной автоматики (как собственного производства, так и сторонних производителей);
  • оборудование сети передачи данных (маршрутизации и коммутации, межсетевые экраны);
  • оборудования электропитания систем связи;
  • оборудования внутриобъектовой связи:
  1. оборудования АТС;
  2. оборудования громкоговорящей связи;
  3. оборудования записи диспетчерских переговоров;
  4. оборудования микросотовой связи DECT;
  5. оборудования СКС;
  • оборудования IT-инфраструктуры (аппаратно-программные комплексы);
  • оборудования ВЧ связи;
  • устройств релейной защиты.

Сотрудники нашей компании прошли обучения по работе с различными типами и производителями оборудования, обладают необходимыми сертификатами, дающими право проводить пусконаладочные работы.
Наша компания выполняет весь цикл пусконаладочных работ на объектах по утвержденной Заказчиком программе, в которой оговариваются сроки, графики проведения работ и объем обязательных измерений и испытаний.
Все работы, проводимые нашими специалистами, соответствуют согласованной проектной документации, действующим техническим условиям и стандартам и проводятся с использованием современных поверенных инструментов и приборов. По результатам измерений и обследований составляются протоколы и технические отчёты.
Результатом пусконаладочных работ является паспортизированная сдача объекта, готового к передаче в эксплуатацию Заказчику.
Именно данный вид работ является залогом успешной эксплуатации всех видов оборудования.