Техническая презентация для службы релейной защиты и противоаварийной автоматики филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, г. Красноярск

В мае специалисты ООО "Юнител Инжиниринг" провели техническую презентацию для службы релейной защиты и противоаварийной автоматики филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, г. Красноярск. 

В ходе презентации были рассмотрены решения по организации цифровых и ВЧ-каналов связи для передачи команд РЗ и ПА с применением устройств семейства ПКУ, отмечены основные преимущества использования оборудования, производимого компанией. Представлен обзор устройства тестирования команд УТК8. 

Во время знакомства с оборудованием РЗА был проведен обзор решений по выполнению дуговой защиты на объектах электроэнергетики на базе устройства защиты ЮНИТ-ДЗ, проведена демонстрация работы терминала и ряд экспериментов на рабочем экземпляре.


Персоналу СРЗА был представлен пример реализации оперативной блокировки разъединителей, выполненной на основе контроллеров ЮНИТ-ВБР, и преимущества такого решения перед классической электромагнитной схемой блокировок.

Фотографии

Другая новость