В Энергоинституте ПАО «Кубаньэнерго» состоялся семинар для специалистов в области релейной защиты и автоматики

В Энергетическом институте повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» прошел практический семинар с участием представителей компании-производителя и системного интегратора в области высокочастотной и цифровой технологической связи, релейной защиты и противоаварийной автоматики «Юнител Инжиниринг».


В мероприятии приняли участие руководители и инженеры служб релейной защиты и автоматики филиалов и исполнительного аппарата компании «Кубаньэнерго».


Представители компании «Юнител Инжиниринг» рассказали слушателям об особенностях работы панели контроля и управления с системой регистрации ПКУ СР24, панели контроля, управления и связи с системой регистрации ПКУС СР24, малогабаритному УПАСК ПКУС СР24 Модуль СКО.


На практических занятиях были продемонстрированы основные операции с оборудованием в специализированных программах HMIPanel и PKUSConverter.


«На сегодняшнем семинаре представители одного из ведущих производителей комплексных решений для электроэнергетики показали свое оборудование, которое установлено и успешно эксплуатируется на объектах электроэнергетики Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. Наш институт готов стать площадкой для подготовки специалистов по эксплуатации данного оборудования на территории края», - обратил внимание ректор энергоинститута Евгений Рудь.


Переходим по ссылке

Фотографии

Другая новость