Коллоквиум SC D2 CIGRE в Москве. Итоги

20 сентября 2017 года состоялась торжественная церемония открытия Коллоквиума Исследовательского комитета (SC) D2 CIGRE по направлению «Информационные системы и телекоммуникации», ключевое мероприятие в сфере информационных технологий для электроэнергетики.

Коллоквиум проводится с целью обмена информацией и опытом между энергокомпаниями, производителями оборудования, научно-техническими и проектными организациями отрасли из разных стран мира. Основная ценность этого мероприятия заключается в том, что его участники получают уникальную возможность ознакомиться с результатами внедрений конкретных практических разработок.

В рамках проводимого мероприятия Харламов Василий Анатольевич, начальник отдела оборудования ООО "Юнител Инжиниринг", к.т.н., выступил с докладом: "Point-to-multipoint channels over digital networks for relay protection and automation" ("Каналы точка-многоточка по цифровым сетям для релейной защиты и автоматики") в рамках темы "Highly reliable communication infrastructure for traditional and new applications in EPI" ("Высоконадежная инфраструктура связи для традиционных и новых приложений в энергетике").

20170920_104306_cigre_200 20170920_112947_cigre_200 

Коллоквиум по тематике D2, впервые в новейшей истории России проводимый в нашей стране, вызвал большой интерес у зарубежных и российских специалистов. Среди участников и спикеров – более 150 экспертов из 26 стран. Это представители крупнейших мировых электроэнергетических компаний и ведущих производителей оборудования.

Подробнее

Другая новость