Участие в выставке IV Форума регионов России и Беларуси

29-30 июня 2017 года в Москве под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь прошел Четвертый форум регионов России и Беларуси.

В рамках Форума в ЦВК «Экспоцентр» была организована промышленная Выставка и продемонстрированы научно-технологические достижения наших стран. В этом году главной темой Форума и Выставки стали «Высокие технологии, инновации и информационное общество». Компания «Юнител Инжиниринг» была представлена на выставке интерактивным стендом, концепция которого впервые была представлена в апреле этого года на промышленной ярмарке Hannover Messe 2017, Германия.

Организаторами Выставки выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Белорусская торгово-промышленная палата. Выставка проводилась под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В российской экспозиции Выставки были представлены инновационные проекты различных отраслей промышленности: нанотехнологии, информационные технологии, радиоэлектронная промышленность, робототехника, электроэнергетика, композитное производство, фармацевтическая и пищевая промышленность, машиностроение.
На Выставке были представлены десятки лучших образцов высокотехнологичной продукции, выпускаемых российскими и белорусскими предприятиями, новейшие производственно-технические разработки, актуальные совместные проекты в области промышленности и высоких технологий. Всего в составе российской экспозиции выступили 82 участника, в том числе 77 компаний и 5 регионов Российской Федерации.

29 июня выставочную экспозицию торжественно открыли председатели верхних палат парламентов России и Белоруссии, Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович. Выставку посетили представители государственных и региональных органов власти обеих стран, в их числе Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, главы других министерств, ведомств и администраций регионов России и Беларуси.

rbf_3_72 rbf_2_72 

Высокие гости обратили внимание на передовые разработки ООО "Юнител Инжиниринг".

Программа выставочных мероприятий была нацелена на выполнение главных задач Выставки Форума регионов России и Беларуси: содействие дальнейшему развитию торгово-экономических связей между нашими странами и формированию нового промышленного уклада, основанного на внедрении цифровых технологий и инновационных материалов, расширение прямых контактов и сотрудничества между регионами, научными, предпринимательскими организациями и промышленными предприятиями России и Беларуси в области высоких технологий.

rbf_1_72 rbf_4_72 

В рамках деловой программы Форума состоялись заседания 7 тематических секций, посвящённых межрегиональному взаимодействию в области развития высокотехнологичных наукоёмких производств и информационного общества.

30 июня на пленарном заседании Форума выступили президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко. Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул, что Россия готова к самому тесному сотрудничеству с партнёрами из Беларуси для обеспечения устойчивого, долгосрочного роста экономик двух стран.

Главным итогом Форума и Выставки можно считать переход на новый уровень межгосударственной кооперации в индустриальном секторе и формирование интеграционного вектора развития единого научно-технологического пространства и единой промышленной и научной политики Союзного государства.

Другая новость