«Юнител Инжиниринг» усилил энергетику золотодобывающего региона

«Юнител Инжиниринг» усилил энергетику золотодобывающего региона

09.09.2025

Специалисты компании провели поставку и шеф-наладку ключевого оборудования на ПС 220 кВ «Амикан» – шкафов электропитания для систем связи, шкафов оборудования внутриобъектовой связи и термошкафов с DECT-оборудованием для наружной установки. 

Для обеспечения оперативной связи на объекте был поставлен полный комплект абонентского и контрольно-измерительного оборудования. 

По словам директора Красноярского РДУ Владимир Райляна, развитие энергетической инфраструктуры станет ключевым драйвером роста для золотодобывающей отрасли региона. 

«Реконструкция сетевого комплекса и ввод нового питающего центра обеспечат надёжное электроснабжение, стабильный уровень производства и расширят возможности по добыче золотой руды в Красноярском крае», – отметил он.

Модернизация позволит увеличить объёмы добычи на участке открытых горных работ и запустить новую обогатительную фабрику мощностью 2 миллиона тонн руды в год, что станет возможным благодаря развитию энергетической инфраструктуры.