Участие в выставке FIHAV - 2017 Гавана, Куба

Крупные российские компании и организации приняли участие в 35-й международной гаванской выставке-ярмарке FIHAV-2017, которая проходила в столице Кубы с 30 октября по 3 ноября. Компания «Юнител Инжиниринг» также приняла участие в общей экспозиции Российской Федерации, которая была организована Министерством промышленности и торговли РФ совместно с «Экспоцентром» при поддержке Торгово-промышленной палаты России.

otkrytie_m2 2017_10_30_32_otkrytie_m_2

Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Диас, министр промышленности Кубы Сальвадор Крус и глава Торговой палаты Кубы Орландо Гильен подчеркнули исключительную важность российской экспозиции и особое значение российского участия для кубинской экономики.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов отметил высокое качество российской экспозиции и поблагодарил руководство «Экспоцентра» за проделанную работу.

Посол РФ на Кубе Михаил Камынин указал на необходимость продолжения широкого выхода продукции российских предприятий на латиноамериканский рынок и дал высокую оценку представленной на FIHAV-2017 экспозиции России.

img_20171106_wa0014 img_20171106_wa0028 

Работа российской экспозиции включала насыщенную деловую программу. В ходе разнообразных мероприятий велись обсуждения инвестиционных проектов, потенциала кубинского рынка для российских компаний, вопросов взаимодействия банковских систем двух стран.

img_20171106_wa0013 img_20171106_wa0023 

Продукция компании «Юнител Инжиниринг» пользовалась большим интересом со стороны кубинских специалистов. Более 50 полезных контактов и встреч было проведено на стенде «Юнител Инжиниринг» за все время выставочного мероприятия.

imag1595 imag1596 

Специалисты отмечают многоотраслевой характер выставки, сравнивая ее с «воротами», открывающими дорогу на рынки Кубы и других стран Латинской Америки. Сегодня это наиболее престижная выставка-ярмарка в регионе.


Кубинские партнеры рассматривают Россию как традиционного и одного из главных участников гаванской выставки-ярмарки. Обе стороны выражают уверенность, что FIHAV-2017 послужит появлению новых коммерческих проектов и дальнейшему всестороннему развитию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами.

 

Другая новость