Участие в 4-й Международно-технической конференции

С 3-го по 7-е июня в Екатеринбурге прошла 4-я Международная научно-техническая конференция "Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем".

Цели конференции: обсуждение и формирование единой технической политики в развитии средств и систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, обсуждение существующих и перспективных направлений развития архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем РЗА, совершенствование технических средств РЗА, определение основных тенденций и путей повышения эффективности и надежности систем релейной защиты, противоаварийного и режимного управления на основе современных достижений и опыта.

Отдельная секция в программе конференции была посвящена вопросам обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике.

Проблема обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике в последние годы активно обсуждается в профессиональном сообществе в России и за рубежом, в том числе в рамках исследовательского комитета CIGRE B5 "Релейная защита и автоматика", в тесном взаимодействии с которым организуется эта международная конференция. По мере внедрения в технические комплексы РЗА и АСУ ТП современных информационных технологий обеспечение кибербезопасности систем управления объектов электроэнергетики становится все более актуальным, поскольку это напрямую связано с надежностью работы энергосистемы страны.

В рамках секции по вопросам обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике компания "Юнител Инжиниринг" выступила с докладом: "Каналы технического управления. Универсальность и безопасность".

Открыть доклад ЗАО "Юнител Инжиниринг"

Другая новость