Технический семинар для АО "ДРСК"

В период с 23 по 26 июля 2019 года сотрудниками компании ООО "Юнител Инжиниринг" был проведен технический семинар по теме "Эксплуатация и техническое обслуживание устройства релейной защиты от дуговых замыканий ЮНИТ-ДЗ, панели контроля, управления и связи с системой регистрации ПКУС СР24 и устройства передачи аварийных сигналов ПКУС СР24 Модуль СКО" для специалистов служб релейной защиты "Приморских электрических сетей" - филиал АО "Дальневосточная сетевая компания" в г. Владивосток.


В процессе изучения линейки оборудования семейства ПКУ рассмотрены основные преимущества и особенности оборудования производства ООО «Юнител Инжиниринг»:
- Панель контроля и управления с системой регистрации ПКУ СР24, 
- Панель контроля управления и связи с системой регистрации ПКУС СР24, 
- Малогабаритный УПАСК ПКУС СР24 Модуль СКО.


Обучающимся были представлены варианты и способы применения оборудования для передачи команд РЗ и ПА по волоконно-оптическим кабелям (ВОК) и цифровым сетям передачи информации (ЦСПИ).


В объеме практики на лабораторном стенде проведены занятия по следующим темам:


- Создание и изменение конфигурации устройств в специализированных программах HMIPanel и PKUSConverter. 
- Проверка прохождения команд с использованием Устройства Тестирования Команд (УТК8).
- Эксплуатация и техническое обслуживание устройств семейства оборудования ПКУ СР24 на объектах электроэнергетики.


Часть технического семинара по устройству защит от дуговых замыканий ЮНИТ-ДЗ включала в себя обзор основных характеристик и функциональных возможностей терминала и волоконно-оптических датчиков (ВОД), варианты типоисполнений и их применения, способы монтажа и особенности наладки защиты. Для обучающихся проведена презентация по работе с программным обеспечением "ЮНИТ-Сервис", а также методике задания конфигурации и уставок функций защиты.


На практических занятиях специалисты АО "ДРСК" "ПЭС" выполнили конфигурирование действующих образцов устройств, проверку их характеристик и заданных уставок посредством испытательного оборудования.


В процессе обучения также была проведена презентация всей линейки оборудования релейной защиты и автоматики производства компании ООО «Юнител Инжиниринг», включая самые современные разработки, такие как ПКУС ВЧ Блок и ЮНИТ-ВБР.

Фотографии

Другая новость