«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» провели совместное заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Состоялось второе заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и Общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Участники обсудили усиление контроля поставок аттестованной продукции, перспективные проекты энергосбережения, а также утвердили план работы на 2024 год. 


Встречу открыл сопредседатель Координационного совета со стороны ПАО «Россети», заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству Алексей Мольский. Он отметил, что компания уделяет большое внимание взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП). Это способствует формированию конкурентной среды, решению задачи импортозамещения, появлению дополнительных рабочих мест в регионах присутствия.



В свою очередь, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике и сопредседатель Координационного совета со стороны «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Гриценко сказал, что на созданной площадке идет активная совместная работа. Также, добавил спикер, принято важное решение закрепить за каждым профильным направлением состава Координационного совета куратора-эксперта от ПАО «Россети» для более оперативного решения возникших задач.



Далее с докладом по вопросу контроля затрат на реконструкцию существующих объектов сетевых организаций, планируемых к включению в технические условия за счёт средств заявителей с 1 июля 2024 года, выступил руководитель направления по законодательным инициативам, нормативно-правовому сопровождению деятельности Координационного совета от «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Коротаев.



Участники заседания согласились с недопустимостью формирования избыточных и необоснованных решений при технологическом присоединении. Представители ПАО «Россети» подтвердили необходимость усиления внутрикорпоративного контроля, а также сообщили о соответствующей функции органов государственного регулирования на этапе согласования проектной документации и утверждения платы по индивидуальному проекту.


 

Полная версия статьи


Фотографии

Другая новость