Оборудование Connection Master установлено на ЦПС «Город», Чеченская Республика

В конце 2019 года компания «Юнител Инжиниринг» осуществила поставку оборудования Connection Master на ЦПС «Город» 110/10 кв, Чеченская Республика.


Connection Master – современная и перспективная цифровая телекоммуникационная платформа, разработанная и применяемая для построения технологических сетей связи предприятий ТЭК. Платформа поддерживает пакетные технологии Carrier Ethernet / MPLS-TP и технологии с временным разделением передачи информации PDH/SDH для агрегации трафика на транспортном уровне.


Первая цифровая подстанция в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), которая будет открыта в Чечне, позволит запитать новых потребителей и строящиеся в республике соцобъекты. Об этом сообщил во вторник на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.


"В ближайшее время в Грозном начнет работу первая на Северном Кавказе цифровая подстанция "Город" 110/10 кВ. Ее запуск позволит значительно улучшить энергоснабжение потребителей Грозного, снизит нагрузку на существующие центры питания. Также появится возможность подключить к сети новых абонентов и строящиеся объекты социальной сферы, среди них и один из крупнейших в России торгово-развлекательных центров "Грозный молл", - написал Кадыров.


"Специалисты наносят последние штрихи в монтаже новейшего цифрового оборудования, среди них два трансформатора, мощность каждого из которых составляет 40 МВт. Отличительная особенность энергообъекта - возможность дистанционного управления режимами, нагрузками, послеаварийный вариант переключения, энергомониторинг в цифровом формате передачи данных. Еще одна уникальность проекта - он будет связан с действующими подстанциями Грозного и в случае внештатной ситуации на других объектах сможет взять на себя нагрузку вышедшего из строя центра питания", - добавил глава региона.

Фотографии

Другая новость