Компания «Юнител Инжиниринг» получила сертификат ISO 9001

Система менеджмента качества (СМК) ООО «Юнител Инжиниринг» признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. К такому выводу пришли аудиторы SGS.


Сертификат соответствия ISO 9001 выдан 4 февраля 2020 года с трехлетним сроком действия. Ежегодно СМК предприятия будет проверяться в ходе инспекционного аудита SGS. Область сертификации включила в себя деятельность по разработке, производству, продаже, сервисному обслуживанию и технической поддержке продукции для автоматизации технологических систем в электроэнергетике и систем электроснабжения промышленных предприятий.


Цель внедрения системы менеджмента качества для «Юнител Инжиниринг» — повысить эффективность работы предприятия и удовлетворенность Заказчиков. Что касается сертификации системы по стандарту ISO 9001 под аккредитацией, признаваемой на международном уровне, основным мотивом стал выход компании на экспорт.

Для того, чтобы внедрить международные требования и подготовить систему к сертификации потребовалось 2,5 года.


В процессе внедрения системы не обошлось без трудностей, среди которых:

·         восприятие сотрудниками системы менеджмента качества как отдельного направления в компании, а не как их непосредственной деятельности;

·         сложность восприятия текста стандарта ISO 9001:2015;

·         высокая загруженность сотрудников, участвующих в процессе внедрения системы.


Тем не менее, эти трудности были успешно преодолены, и компания достойно прошла сертификационный аудит SGS.


Евгений Вейбер, генеральный директор ООО «Юнител Инжиниринг»: «В результате аудита SGS мы по-новому взглянули на сильные и слабые стороны компании, нам были предложены рекомендации по улучшению системы, которыми мы собираемся воспользоваться».


Яна Ямпольская, руководитель направления сертификации систем менеджмента АО «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS): «Представляя собой компанию полного цикла, от НИОКР и производства до послепродажного обслуживания, «Юнител Инжиниринг» умело использует свой ресурсный потенциал для повышения удовлетворенности своих клиентов».

 

ООО «Юнител Инжиниринг» - российская инжиниринговая компания, разработчик и производитель оборудования и системных решений с заданными показателями надежности и безопасности, выполняет услуги по проектированию, поставке и техническому обслуживанию технологических систем для объектов топливно-энергетического комплекса и других отраслей промышленности.


Группа SGS является мировым лидером на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана эталоном качества и деловой этики. Более 94,000 сотрудников работает в сети SGS, насчитывающей свыше 2,600 офисов и лабораторий по всему миру со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.



Фотографии

Другая новость