Участие в Международном электроэнегетическом Форуме UPGrid-2012

upgrid_diplom    v_kharlamov_doklad

 


Компания ЗАО "Юнител Инжиниринг" выступила со стендовым докладом на Международном электроэнергетическом Форуме UPGrid 2012, который проходил с 23 по 25 октября 2012 года.

Доклад представил Харламов Василий Анатольевич, к.т.н, начальник отдела оборудования ЗАО "Юнител Инжиниринг".

"Линейка оборудования ПКУ не только полностью реализовывает функциональность современного оборудования контроля и управления командами РЗ и ПА с регистрацией событий и интеграцией в системы АСУ ТП объектов, но и позволяет передавать команды РЗ и ПА как по цифровым сетям передачи информации с использованием интерфейсов E1 и IEEE C37.94, так и по выделенным оптическим волокнам.

Новизна принципов функционирования и узлов оборудования семейства ПКУ защищены Патентами России на Полезную Модель №115971, №115970 и Патентами на Изобретение №20121104289 и №20121104291. На данный момент аналогов оборудования, в котором на базе одного устройства реализованы функциональности устройства передачи аварийных сигналов команд и оборудования контроля и управления командами РЗ и ПА, в мире нет.

ПКУ СР24 и ПКУС СР24 имеют сертификаты соответствия системы сертификации ГОСТ Р на электромагнитную совместимость и электробезопасность и аттестованы для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС».

Результатами применения инновационных решений компании являются снижение себестоимости реализации технических решений на 10-60%, уменьшение габаритных размеров оборудования, повышение надежности систем за счет уменьшения числа сигнальных кабелей, промежуточных клеммных соединений и дискретных входов/выходов сигналов команд, снижение трудозатрат на техническое обслуживание за счет уменьшения объема проверок и работ и четкое разграничение зон ответственности между службами РЗА и СДТУ, что способствует надежной и устойчивой работе энергосистем."

За активное участие на форуме компания ЗАО "Юнител Инжиниринг" награждена памятным дипломом.

Другая новость